You are hereDaftar Prestasi

Daftar Prestasi


By Tim IT Smancis - Posted on 19 April 2012

Sekolah kami memiliki beberapa prestasi baik tingkat nasional, internasional, kabupaten maupun tingkat SMA dan lebih banyak lagi seperti yang di sebutkan di bawah ini :

A. Akademik

No.

Kejuaraan

Tingkat

Tahun

1.

Juara III lomba karya tulis ilmiah tk. SMA/MA pekan konfigurasi UIN Sunan Gunung Jati Bandung

Propinsi

2007

2.

Juara I Noryoku shiken bunkasai 7 MGMP Bhs. Jepang

Propinsi

2007

3.

Juara II Lomba Olimpiade Sains Bidang Biologi

Provinsi

2007

4.

Juara II Lomba Olimpiade Sains Bidang Matematika

Provinsi

2007

5.

Juara II Lomba Siswa Teladan Putra se Jabar Komponen SMA

Provinsi

2007

6.

Juara II English Speech Contest Dekan FPBS Dikmaris

Provinsi

2007

7.

Juara I Lomba Penulisan  Karya Tulis Ilmiah LAPAN Peringatan Hari Bumi

Provinsi

2007

8.

Honorable Trophy From President of ESA Senior High School DEBATE COMPETITION AECS ESA UPI Bandung

Propinsi

2008

9.

I st Winner of DEBATE COMPETITION AECS UPI Bandung

Propinsi

2008

10.

III Winner Drama Competition AECS

Propinsi

2008

11.

Juara II Lomba Karya Tulis Ilmiah Tk. SMA Sederajat se Jabar tema : Potensi Ekonomi Daerah Jabaar Himpunan Mahasiswa Ilmu Ekonomi Universitas Islam Bandung

Provinsi

2008

12.

Piala Walikota Bandung  Lomba Nalar Matematika dan Statistika se Jabar LOMASTA XI FMIPA UNISBA

Provinsi

2008

13.

Piala Dekan Lomba Nalar Matematika dan Statistika se Jabar LOMASTA XI FMIPA UNISBA

Provinsi

2008

14.

Piala Ketua Yayasan Lomba Nalar Matematika dan Statistika se Jabar LOMASTA XI FMIPA UNISBA

Provinsi

2008

15.

Juara II Lomba Menulis Puisi Pikiran Rakyat Tk. SMA/SMK

Provinsi

2008

16.

Juara I Lomba Menulis Artikel Tk. SMA/SMK

Provinsi

2009

17.

Juara I Lomba Sains Kimia Tk. SMA UNPAD

Provinsi

2009

18.

Juara III Lomba Olimpiade Sains Biologi Tk. SMA UNPAD

Provinsi

2009

19.

Juara II Nouryoku Shike Pekan Bahasa dan Budaya Jepang ke 9

Provinsi

2009

20.

Juara Har. I Nouryoku Shike Pekan Bahasa dan Budaya Jepang ke 9

Provinsi

2009

21.

Juara Har. I Lomba Cepat Tepat Kimia Tk. SMA/Sederajat Jurusan Kimia FMIPA UNJANI

Provinsi

2009

22.

Juara Har. III Lomba Cepat Tepat Kimia Tk. SMA/Sederajat Jurusan Kimia FMIPA UNJANI

Provinsi

2009

23.

Juara II Lomba Penyuluhan Tentang HIV dan NARKOBA Tk. SMA Se Jabar Dalam Rangka Open House Fak. Kedokterean UNJANI

Provinsi

2009

24.

Juara Har.III  TH7 Economic Contest Fakultas Ekonomi Dan Manajemen IPB Bogor

Nasional

2009

25.

Juara I Lomba Story Telling antar SMA/SMK Sederajat se-Jawa Barat SPEC II STKIP PASUNDAN CIMAHI 2009

Provinsi

2009

26.

Juara I Olimpiade Ekonomi Berbasis IT antar SMA/MA se-Jawa Barat Ekonomy Fair 2009

Provinsi

2009

27.

Juara II Lomasta XII F MIPA UNISBA Bandung-Oktober 2009 (Piala Tetap Dekan F-MIPA Unisba)

Jabar - Banten

2009

28.

Juara II Lomasta XII F MIPA UNISBA Bandung-Oktober 2009 (Piala Tetap Walikota Bandung)

Jabar - Banten

2009

29.

Juara II Design Character Contest "Nihongo Noryoku Kontesuto" JICEP 2010

HIMABAJA - UPI

Provinsi

2010

30.

Juara UMUM Olimpiade Geografi Tingkat SMA Se-Jabar. DKI Jakarta dan Banten - Fakultas Pendidikan Ilmu Pengetahuan Sosial - UPI

Jabar, DKI Jakarta dan Banten

2010

31.

Juara II Sociasl Science Quiz 2010 Fakultas Ekonomi UNJANI

Bandung Raya

2010

32.

Juara III Senior High School Accounting Competition 2010 Fakultas Ekonomi - UNJANI

Jabar

2010

33.

Juara III Kompetisi MAFIKIBHIEK Bidang Matematika Tingkat SMA/SMK/MA - UNJANI

Jawa Barat

2010

34.

Juara III Kompetisi MAFIKIBHIEK Bidang Bahasa Inggris Tingkat SMA/SMK/MA - UNJANI

Jawa Barat

2010

35.

Juara III The 8th Economics Contest FEM IPB

Jawa Barat

2010

36.

Juara Olimpiade Kebumian Tingkat Propinsi 2010

"Medali Emas"

Propinsi

2010

37.

Juara Olimpiade Kebumian Tingkat Nasional 2010

"Medali Emas"

Nasional

2010

38.

Juara III Lomba Pidato Pasanggiri dan Apresiasi Bahasa,Sastra dan seni Daerah Tk.SMA Se-Jabar

Propinsi

2011

39.

Juara II Lomba Artkel Se-Jabar Banten dalam Gebyar EUREKA X HIMA FISIKA UIN Bandung

Regional

2011

40.

Peserta Aktif OSN Tk.Nasional di Manado SULUT

Nasional

2011

41.

Juara II lomba Debat Gelar Aksi Karakter Siswa Indonesia (Galaksi)Tk.SMA Se-Jawa Barat

Propinsi

2011

42.

Juara I Gelar Aksi Karakter Siswa Indonesia (Galaksi) Tk. SMA Se-Jawa Barat

Propinsi

2011

43.

Duta Muda dan Duta Persahabatan

Asia Tenggara

2011

44.

Juara III SAINS Terpadu TK SLTA Fak.Kedokteran UNJANI

Propinsi

2012

45.

Juara I (Medali Emas) OSN Bidang Ekonomi

Nasional

2012

 

B. Non Akademik

No.

Kejuaraan

Tingkat

Tahun

1.

Juara I Lomba Pencasilat POWILDA Kab. Cianjur

Provinsi

2007

2.

Juara III Pencaksilat tunggal putrid kejuaraan POP SMA Disdik Prov. Jabar

Provinsi

2007

3.

Juara III sayembara cerpen remaja tahun 2008 Balai Bahasa Bandung

Provinsi

2008

4.

Pinunjul II Pasanggiri Debat Basa Sunda Tk. SMA/Satata sa Jawa Barat RIKSA BUDAYA SUNDA HIMA PESATRADA FPBS UPI

Provinsi

2009

5.

Lomba Menulis Artikel Tk. SMA/SMK

Provinsi

2009

6.

Harapan I Lomba Karya Tulis ANTARIKSA 2009

PUSFATSAINSA - LAPAN

Nasional

2009

7.

Juara III Jendela Alam Musik Festival 1 "Save The Nature For Future" 20 - 21 Februari 2010

Provinsi

2010

8.

Juara I Lomba Surat untuk Presiden dan Menteri Lingkungan Hidup STSI Bandung 2010

Nasional

2010

9.

Juara Umum Olimpiade Tk.Penegak"wide game Pembangunan VII antar Penegak dan Penggalang Se-Jabar, SMKN 1 Cimahi

Propinsi

2010

10.

Juara I Story Telling Tk.Penegak "wide Game Pembangunan VII antar Penegak dan Penggalang Se-Jabar,SMKN 1 Cimahi

Propinsi

2010

11.

Juara Umum Pentas Seni PT.Pertamina Tk.Penegak "wide game Pembangunan VII antar Penegak dan Penggalang Se-Jawa Barat, SMKN 1 Cimahi

Propinsi

2010

12.

Juara I Ayo Siaga Bencana Wira (BARASI) Barudak PMR Purabaya Bereaksi IKA PMR SMPN 2 Padalarang

Propinsi

2010

13.

Juara II Lomba Karaoke Wira (BARASI)Barudak PMR Purabaya Bereaksi IKA PMR SMPN 2 Padalarang.

Program

2010

14.

Juara III Lomba Penulisan Jurnalistik HMJ Fikom UNPAD

Propinsi

2010

15.

Juara II LK5GT Penegak Putra Ambalan Dipatiukur Ningrum Kusuma SMAN 1 Cililin

Propinsi

2011

16.

Juara I Senam Pramuka Penegak LK5GT Ambalan Dipatiukur Ningrum Kusuma SMAN 1 Cililin

Propinsi

2011

17.

Juara I Olympiade Kepramukaan Penegak Ambalan Dipatiukur Ningrum Kusuma SMAN 1 Cililin

Propinsi

2011

18.

Juara II Olympiade Kepramukaan Penegak Ambalan Dipatiukur Ningrum Kusuma SMAN 1 Cililin

Propinsi

2011

19.

Juara II Lomba Cerdas Cermat Bela Negara Anggota Pramuka Saka wirakartika Kodim 0609

Kabupaten

2011

20.

Juara III Lomba Jelajah ( Wide Game) Anggota Pramuka Saka Wirakartika Kodim 0609

Kabupaten

2011

21.

Juara III Lomba Pengetahuan Kepramukaan Kodim 0609 Bhakti Saka Wirakartika

Kabupaten

2011

22.

Danton Terbaik Putra LK5GT Ambalan Dipatiukur Ningrum Kusuma SMAN 1 Cililin

Propinsi

2011

23.

Juara II Kelas 43 Kg Putri usia 19 Tahun

Nasional

2011

24.

Peserta Aktif dalam JUMBARA Nasional di Gorontalo

Nasional

2011

25.

Juara III Pemilihan Duta Bahasa Pelajar

Propinsi

2011

26.

Juara II LKBB AZURA COMPETITION CUP ARMED SMK TI Pembangunan Cimahi

Propinsi

2012

 

 

ALIH BAHASA

SUARA ANDA

Pendapat anda tentang website ini?
Baik
74%
Jelek
26%
Total votes: 145

YANG ONLINE

There are currently 0 users and 0 guests online.

ANGGOTA BARU

  • Tim IT Smancis
  • admin

Status YM Admin

STATISTIK PENGUNJUNG

  • Site Counter: 80496
  • Unique Visitor: 12867
  • Registered Users: 2
  • Unregistered Users: 1655
  • Published Nodes: 49
  • Unpublished Nodes: 2
  • Your IP: 114.79.0.33
  • Since: 2012-04-19